| 30.05.2011СРО НП ЭнергоСтройАльянс 
 СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» приняла участие в IV съезде НОСТРОЙ
 
 
 
 IV Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, собрал представителей 220 СРО.
 
 Кроме них в работе съезда принимали участие министр регионального развития Виктор Басаргин, его заместитель Константин Королевский, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации, представители профсоюзов и общественных организаций.
 
 | 
| 21.05.2011СРО НП ЭнергоСтройАльянс 
 Сотрудники СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» повысили квалификацию
 
 Саморегулируемая организация НП «ЭнергоСтройАльянс» провела обучение своих сотрудников по программе «Основы строительства в энергетике», что позволит повысить качество плановых проверок членов СРО.
 
 | 
| 10.05.2011СРО НП ЭнергоСтройАльянс 
 Дмитрий Мурзинцев: проблему кадров решит дистанционное обучение
 
 
 Успешное развитие отрасли невозможно, если ее потребности в кадрах не обеспечиваются достаточным количеством квалифицированных специалистов. В строительном комплексе в течение последних 15 лет наблюдалось постепенное снижение общего уровня компетентности персонала, что не могло не сказаться на качестве капитального строительства.
 | 
| 04.05.2011СРО НП ЭнергоСтройАльянс 
 «ЭнергоСтройАльянс» принял участие во Всероссийском форуме СРО
 
 
 В Москве прошел первый Всероссийский форум саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития».  Он состоялся в рамках ежегодной «Недели российского бизнеса», проводимой Российским союзом промышленников и предпринимателей.
 
 Форум был организован Комитетом Государственной думы по собственности и РСПП, поддержку мероприятию оказали Торгово-промышленная палата РФ и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
 | 
| 25.04.2011СРО НП ЭнергоСтройАльянс 
 СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» вошла в состав профильной рабочей группы  общественного совета при Минрегионе России
 
 
 От СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» в состав рабочей группы по вопросам саморегулирования в градостроительной деятельности общественного совета при Министерстве регионального развития Российской Федерации вошел генеральный директор Дмитрий Мурзинцев.
 
 Рабочая группа была создана в 2009 году. Основной целью ее деятельности является обеспечение эффективного взаимодействия министерства со строительным сообществом.
 | 
| 25.04.2011СРО НП ЭнергоСтройАльянс 
 СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» приняла участие в окружной конференции НОСТРОЙ
 
 
 В рамках подготовки к IV Всероссийскому съезду НОСТРОЙ в Москве прошла окружная конференция членов Национального объединения строителей.
 В конференции приняли участие представители 56 из 78 СРО, зарегистрированных в Москве.
 | 
| 15.04.2011СРО НП ЭнергоСтройАльянс 
 Дмитрий Мурзинцев: пути оптимизации госзатрат на капитальное строительство
 
 Задача оптимизации государственных затрат в инвестиционной сфере предполагает решение назревших проблем в области совершенствования законодательства о госзаказах и о ценообразовании. Профессиональное сообщество уже не раз поднимало эти вопросы, и в их решении в одинаковой степени заинтересованы как заказчики, так и исполнители проектов; как государство, так и бизнес.
 
 | 
| 15.04.2011СРО НП ЭнергоСтройАльянс 
 Дмитрий Мурзинцев: компенсационные фонды все так же нуждаются в защите
 
 Проблема компенсационных фондов обсуждается строителями, проектировщиками и изыскателями буквально с самого первого дня появления этого института. Иными словами, данная проблема – ровесница саморегулирования в российской строительной отрасли.
 
 | 
| 05.04.2011СРО НП ЭнергоСтройАльянс 
 Дмитрий Мурзинцев: законодательство должно совершенствоваться с учетом отраслевой специфики
 
 Немалая часть усилий саморегулируемых организаций в строительстве направлена на снижение административной нагрузки на строительный бизнес. Саморегулируемые организации, как в индивидуальном порядке, так и на базе национальных объединений и различных общественных организаций ведут  активную работу по совершенствованию законодательства, направленную на снижение административных барьеров и обеспечение свободы предпринимательства.
 
 | 
| 29.03.2011СРО НП ЭнергоСтройАльянс 
 «ЭнергоСтройАльянс» принял участие в заседании профильного Комитета НОСТРОЙ
 
 В Национальном объединении строителей прошло заседание Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства. Саморегулируемая организация НП «ЭнергоСтройАльянс», входящая в состав Комитета, приняла участие в заседании.
 
 |