КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Российская СЭД TESSA теперь на базе PostgreSQL

04.05.2018
СИНТЕЛЛЕКТ (Syntellect)
Компания Syntellect объявляет о выходе очередного релиза платформы TESSA с полноценной поддержкой открытой СУБД PostgreSQL.

Компания Syntellect (ООО «СИНТЕЛЛЕКТ»), разработчик платформы управления документами и процессами TESSA, выпустил новую версию платформы TESSA 2.6 в которую вошел целый ряд новых возможностей и улучшений.

Основные изменения версии 2.6:

  • Полноценная поддержка двух СУБД: MS SQL Server и PostgreSQL
  • Настройка цветовой палитры элементов интерфейса и создание собственных тем
  • Обновленный конструктор маршрутов обработки документов

Архитектура платформы TESSA с самого начала была спроектирована таким образом, что поддержка альтернативной СУБД в платформе реализуется относительно просто. Изначально платформа поддерживала только СУБД MS SQL Server, но в первой половине 2017 года разработчиком было принято решение о реализации поддержки открытой СУБД, а именно PostgreSQL, и операционных систем для сервера приложений из семейства Linux. Обоснование инвестиций в реализацию поддержки PostgreSQL и Linux было связаны как с общим трендом на импортозамещение, так и с рядом других причин, в т.ч. параллельным направлением «TESSA в облаке». К концу 2017 года поддержка PostgreSQL была полностью завершена, а в 1 квартале заказчикам и партнерам разработчика уже была доступна сборка для перехода на PostgreSQL и использования в промышленной эксплуатации системы документооборота.

Релиз TESSA 2.6 предоставляет возможность осуществить выбор используемой СУБД: MS SQL Server или PostgreSQL. Поддержка ОС семейства Linux (в т.ч. Astra Linux Special Edition, Calculate Linux Desktop, РЕД ОС)  в данный момент проходит стадию бета-тестирования и будет доступна уже в ближайшее время в очередном релизе платформы. Таким образом, имея в составе модулей кроссплатформенный полнофункциональный веб-клиент, платформа TESSA полностью соответствует новым требованиями формирования Реестра российского ПО, согласно постановлению Правительства РФ от 7 марта 2018 г. № 234.

Другое важное улучшение касается эргономики работы в системе. Как известно, одним из ключевых преимуществ TESSA является красивый, современный и эргономичный дизайн пользовательского интерфейса с возможностью выбора цветовой темы и фонового изображения клиентского приложения. В TESSA 2.6 появилась возможность самостоятельной настройки цветов для каждого элемента пользовательского интерфейса TESSA – создание собственных тем, а также добавились новые преднастроенные темы.

Большие изменения коснулись возможностей типовой конфигурации системы, включенной в базовую поставку платформы TESSA. Ключевым усовершенствованием типовой конфигурации стал новый конструктор маршрутов документов, с помощью которого существенно расширились возможности настройки процессов согласования и обработки документов в рамках проекта внедрения стандартной конфигурации.

Важно отметить, что все изменения и новые возможности платформы были реализованы в парадигме ключевых преимуществ платформы TESSA – неизменно высокие показатели скорости и надежности в работе системы при больших нагрузках. Напомним, что одно из крупнейших внедрений TESSA в банке ВТБ обеспечивает одновременную работу более 30 тыс. пользователей, при этом система хранит и обрабатывает 1 млрд документов.

Российская компания «СИНТЕЛЛЕКТ» работает на рынке автоматизации документооборота и бизнес-процессов с 2006 года, является разработчиком одной из самых быстрых систем на рынке СЭД – платформы TESSA. Помимо компании-разработчика внедрением СЭД TESSA занимаются 15 партнерских компаний в Российской Федерации и в странах бывшего СНГ. По результатам анализа рынка, проведенного информационно-аналитическим Интернет-порталом TAdviser платформа TESSA стала самой востребованной СЭД в 2017 году.

Среди пользователей платформы TESSA крупные российские и международные компании, в т.ч. Банк ВТБ, ГК Агентство по страхованию вкладов, ГК ПИК, СК Альянс (РОСНО), ГК ДИКСИ, СМП Банк, Мособлбанк, Peugeot Citroen Rus, Международный аэропорт Толмачево (Холдинг Новапорт), СК СОГАЗ МЕД и многие другие. На базе платформы TESSA реализован сервис СЭД Государственной Информационной Системы Промышленности (ГИСП) Минпромторга России.



СИНТЕЛЛЕКТ (Syntellect)
Адрес:105082, г. Москва, ул. Бакунинская, д. 69, стр. 1
Тел.:+7 495 66-88-654

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы СИНТЕЛЛЕКТ (Syntellect) >>>