КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Богатая история заповедных лесов

26.04.2018
Мария Захарова
В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой.

Безусловные лидеры - Курортный, Петродворцовый и Приморский районы, где насчитывается несколько заповедников и памятников природы. В частности, в Петродворцовом районе два памятника природы – парк Сергиевка и Стрельчинский берег, Южное побережье Невской губы является заповедником. В Приморским районе насчитывается три заповедника: Новоорловский, Юнтоловский и Северное побережье Невского губы, а также один памятник природы – Петровский пруд.

Особое внимание заслуживает Приморский район, где у южных границ Юнтоловского заказника возводится «Лахта-центр», а с северной уже построен Западный скоростной диаметр. В 7 километрах от него расположен государственный природный заказник регионального значения Северное побережье Невской губы — особо охраняемая природная территория в муниципальных округах Лахта-Ольгино и Лисий нос.  

Данный лесной массив достаточно необычен для Петербурга и его окрестностей. Здесь значительное количество широколиственных древесных пород, а прилегающая к заказнику акватория является значимым местом сезонных стоянок перелетных птиц в Невской губе.

Государственный природный заказник регионального значения Северное побережье Невской губы достаточно - общая площадь территории составляет 330 га. С береговой части заказника открывается потрясающая панорама на Кронштадт, Васильевски остров и противоположный берег Финского залива.

Безусловно, такие территории активно привлекают и девелоперов. В непосредственной близости к заказнику «Северное побережье Невской губы» в поселке Лисий нос расположен жилой комплекс «Аллегро-Парк». По словам генерального директора компании-застройщика ЗАО «Стройкомплекс XXI» Владимира Набокина, данное место выбрано не случайно. «Простор Финского залива, хвойные леса и песчаные дюны — настоящее природное богатство. Живописная природа побережья Финского залива, близость города и богатое культурно-историческое наследие этих мест делают расположение жилого комплекса «Аллегро-Парк» поистине уникальным».

 



Мария Захарова
Тел.:8-952-265-55-11

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Мария Захарова >>>