КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


БЛМЗ и МАИ: новые рубежи стратегического партнерства

27.03.2018
ОАО «Балашихинский литейно-механический завод»
Балашихинский Литейно-механическом завод развивает наукоемкие производства в сотрудничестве с Московским Авиационным институтом.

22 марта состоялась встреча ТОП-менеджмента Балашихинского литейно-механического завода с руководством Московского авиационного института, в ходе которой были обсуждены направления перспективного сотрудничества. Этот шаг, инициированный ОАО «БЛМЗ», связан с необходимостью осуществления масштабных проектов, заложенных в планах стратегического развития завода с учетом тенденций развития отечественного авиастроения.

Во встрече приняли участие: генеральный конструктор БЛМЗ Андрей Масюков, Начальник Конструкторского бюро АМНТК «Союз» Аркадий Казанов,  ректор МАИ Михаил Погосян и проректор ВУЗа по научной работе Юрий Равикович. Стороны обсудили вопросы научно-технического сотрудничества в сфере разработки и внедрения новейших конструкций и технологий авиастроения. Аркадий Казанов поделился результатами заводских работ последних лет по газотурбинным установкам.  Андрей Масюков  рассказал о ходе реализации новейших конструкторско-технологических проектов, направленных на создание модернизированных авиационных колес.

В результате было принято решение о развитии сотрудничества по ряду важных для российской авиации направлений, входящих в компетенции сторон и представляющих взаимный интерес. В их числе:

- проектирование новейших взлетно-посадочных устройств (колес, тормозов и агрегатов управления тормозными системами);

- создание гидроагрегата Гу54а для стратегических бобмардировщиков РФ;

- доработка газотурбинных двигателей 0,7-300и 30-300.

Все работы будут проводиться с учетом полного перехода на цифровую экономику.

Отдельно были обсуждены возможности существующей производственной испытательной базы завода. Одобрено использование ее для реализации намеченных совместных проектов.

Встреча ознаменовала собой новый уровень в развитии наукоемкого производства на БЛМЗ с учетом перехода из статуса серийного завода в статус завода с полным циклом от разработки изделий через опытное опробование до внедрения в серийное производство.



ОАО «Балашихинский литейно-механический завод»
Адрес:143900, Московская область, г. Балашиха, Западная промзона, ш. Энтузиастов, 4
Тел.:+7(495)6399494

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ОАО «Балашихинский литейно-механический завод» >>>