КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В Проектном офисе СПбГАСУ состоялся семинар «Независимая оценка квалификации в России»

25.01.2018
СПбГАСУ
В Проектном офисе СПбГАСУ состоялся семинар «Независимая оценка квалификации в России»

23 января 2018 г. в Проектном офисе СПбГАСУ состоялся семинар «Независимая оценка квалификации в России». В семинаре приняли участие студенты, магистранты, сотрудники и преподаватели СПбГАСУ, а также представители строительного бизнеса.

Член Национального Совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям (2013 – 2016 гг), член Совета по профессиональным квалификациям в индустрии гостеприимства, доцент РАНХиГС П. П. Черных рассказал об особенностях создания национальной системы независимой оценки в Российской Федерации.

В настоящее время во многих странах ведется большая работа по созданию эффективной национальной системы квалификаций, отвечающей не только потребностям сегодняшнего дня, но и учитывающей изменения в будущем. В России создана и продолжает совершенствоваться нормативно-правовая база. В этой работе принимают участие органы государственной власти, работодатели, профсоюзы и система образования.

Знания, умения и трудовые функции – главные составляющие профессиональных стандартов, являющиеся ориентиром для компетенций в образовательных стандартах. Оценка квалификаций является важным шагом к цивилизованному формированию человеческого капитала в России.



СПбГАСУ

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы СПбГАСУ >>>