КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Первым в России аутсорсинг-провайдером прошедшим аудит на соответствие SSAE18 стала ГК «Интеркомп»

24.01.2018
ГК "Интеркомп"
Группа компаний «Интеркомп» стала первым в России аутсорсинг-провайдером, который прошел аудит по новому международному стандарту операционных контролей SSAE18

Группа компаний «Интеркомп» стала первым в России аутсорсинг-провайдером, который прошел аудит по новому международному стандарту операционных контролей SSAE18 (Statement on Standards for Attestation Engagements No. 18.), заменившему стандарт SSAE16 с июня 2017 года. Отчет о прохождении аудита SSAE18 тип II подтверждает релевантность операционных контролей компании: соответствие реальной деятельности организации описанной системе внутренних операционных контролей и эффективность этих контролей.

Аудиторская проверка Интеркомп длилась 3,5 месяца и затронула основные регионы присутствия, включая Россию, Украину и Казахстан. За это время аудиторы проверили и оценили все заявленные общеуправленческие и операционные контроли компании, включая контроли информационной безопасности, контроли «внутри» процессов непосредственного оказания услуг и другие.

«Чтобы соответствовать требованиям и нуждам международного бизнес-сообщества, методы аудиторской проверки совершенствуются с каждым годом. В 2017 году «объем» аудиторских запросов и «глубина» проверки увеличились, ужесточился подход к принятию подтверждающих свидетельств выполнения общих и операционных контролей», - комментирует Андрей Козлов, директор по организационному развитию и качеству.

ГК «Интеркомп» проходит аудит системы внутренних операционных контролей по стандарту SSAE ежегодно, начиная с 2010 года. Ее независимая внешняя проверка стала обязательным условием при работе с иностранными клиентами. Наличие аудиторских заключений и сертификатов, выданных ведущими мировыми аудиторскими компаниями и органами по сертификации, все чаще становится важным критерием выбора поставщика услуг, также и для российских компаний. Подтверждение соответствия системы внутренних операционных контролей требованиям международных стандартов – это важный этап формирования атмосферы доверия между компанией и клиентами. 



ГК "Интеркомп"
Адрес:111524, Россия, Москва, ул. Электродная, 9, стр. 2
Тел.:+7 (495) 660-13-77

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ГК "Интеркомп" >>>