КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Винный дом Gancia запускает новую подарочную упаковку на российском рынке

12.12.2017
Группа компаний «Руст»
ДИЗАЙН ОТ АГЕНТСТВА ВИЗУАЛЬНЫХ КОММУНИКАЦИЙ AMPERSAND

12 декабря 2017, Москва, Россия — Винный дом Gancia, производитель первого игристого вина в Италии, объявляет о запуске на российском рынке новой подарочной упаковки популярного игристого Gancia Asti.
Старинные погреба Винного дома Gancia входят в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, что подчеркивает историческое значение производства игристого вина Gancia и родины Винного дома — города Канелли в самом сердце региона Асти. Именно в этих погребах в далеком 1865 году Карло Ганча изобрел первое игристое вино в Италии.

Винный дом Gancia обратился к опытному агентству визуальных коммуникаций Ampersand во главе с креативным директором Талли Кельми, поставив непростую задачу: с одной стороны, выдержать классический стиль упаковки, подчеркнув премиальность, итальянское происхождение и утонченность бренда, а с другой – создать узнаваемый и выгодно отличающийся от конкурентов стиль.

В ходе работы над проектом командой Ampersand было предложено около 20 обоснованных дизайн-концепций, фаворитом среди которых стала упаковка, выполненная в благородном алом цвете.

«Алый вариант подарочной упаковки Gancia Asti не имеет аналогов, он уникален и свеж, – комментирует Талли Кельми, креативный директор Ampersand. – Он подходит для любого случая и точно выделяет товар на полке. С ним Gancia Asti подчеркивает свою индивидуальность и влюбляет в себя с первого взгляда. Мы благодарим Винный дом Gancia за этот интересный проект и с нетерпением ждем появления на полках Gancia Asti в новом дизайне, ведь за время проекта вся команда успела пристраститься к этому волшебному напитку».

Популярность игристых вин Gancia в мире продолжает расти. За 3 года производство вин и вермутов Gancia увеличилось c 19 миллионов бутылок до почти 25 миллионов бутылок, а экспорт из Италии в первом полугодии 2017 года вырос на 61%. В России объем продаж Gancia прибавил внушительные 276% по итогам III квартала 2017 года к показателю прошлого года.

О Винном доме Gancia
Винный дом Gancia, основанный в 1850 году создателем первого итальянского игристого вина Карло Ганча, является мировым лидером по производству итальянских игристых вин, аперитивов и вермутов. Компания Gancia в Канелли, самом сердце региона Асти, производит игристые вина и аперитивы для более чем 60 стран мира. В линейке игристых вин представлены вина от сладких до сухих, от полученных методом шарма до редких винтажей с более чем пятилетней выдержкой. Винный дом Gancia входит в Группу компаний «Руст».
www.gancia.it • www.instagram.com/ganciarussia


О Группе компаний «Руст»
Алкогольная группа компаний «Руст» является вторым по объему производителем водки в мире с ежегодными продажами свыше 30 миллионов 9-литровых коробов на более 80 международных рынках. «Руст» является крупнейшим в Центральной и Восточной Европе интегрированным производителем и дистрибутором алкогольных напитков, располагая производственными мощностями и дистрибуционными центрами в Польше, Венгрии, России и Италии.
www.roust.com • www.facebook.com/RoustGroup

Об агентстве визуальных коммуникаций Ampersand
Бренд Ampersand был основан в 2011 году. На протяжении 5 лет Ampersand придерживался стратегии агентства бутикового типа, выполняя проекты в области разработки брендов для малого и среднего бизнеса, брендирования полиграфической и сувенирной продукции для крупных компаний и создания сайтов. Разработка мобильного приложения для банка «ВТБ» в сегменте B2B послужили новым толчком к развитию компании. С 2016 года Ampersand начал сотрудничество с крупными брендами, став агентством полного цикла. Каждый проект от Ampersand построен на аналитическо-стратегическом подходе к формированию задачи и качеству ее выполнения. Для каждого из проектов разработана своя методология проведения качественных исследований в области пользовательского поведения и реакций, составлены сценарии и стратегия, которые далее воплощаются в креативной идее, дизайне, информационных технологиях и производстве.
www.ampresand.fm • www.instagram.com/talli_kelmi_ampersand

За более подробной информацией обращайтесь:
Пресс-служба Группы компаний «Руст»
pr@roust.com
Тел: +7 495 777 1 777



Группа компаний «Руст»
Адрес:ул. Ноорловская д.5
Тел.:+7 (496) 287 98 60
Факс:+7 (496) 287 98 60

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Группа компаний «Руст» >>>