КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В Петербурге зажгут маленькие северные звёзды

14.11.2017
ООО Северная звезда
10 декабря 2017 года в ресторане ЦИНЬ на Васильевском острове состоится V Юбилейный фестиваль детского творчества и искусства «Северная Звезда». Наравне с детьми из обычных семей и их родителями участие в событии примут воспитанники детских домов и ребята с ограниченными возможностями.

10 декабря 2017 года в ресторане ЦИНЬ на Васильевском острове состоится V Юбилейный фестиваль детского творчества и искусства «Северная Звезда». Наравне с детьми из обычных семей и их родителями участие в событии примут воспитанники детских домов и ребята с ограниченными возможностями. Все они – новые маленькие Северные звёзды, которые совсем скоро зажгутся на питерском небосклоне.

В V Юбилейном фестивале «Северная Звезда» примут участие более 500 детей из разных городов России, в том числе воспитанники более 10 детских домов. Участниками конкурсов станут дети и подростки от 5 до 15 лет, творческие коллективы, а также хореографические и вокальные студии. Всего за годы проведения фестиваля в нём смогли принять участие более 3000 детей.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы по следующим номинациям:

«Лучший сольный вокальный исполнитель»

«Лучший вокальный коллектив»

«Лучший хореографический коллектив»

Также в программе мероприятия будут представлены самые актуальные коллекции одежды для девочек и мальчиков от Российских дизайнеров. Участие в показах будут принимать дети, желающие почувствовать себя моделями. Под руководством оргкомитета Фестиваля команда режиссеров-постановщиков и стилистов обучат детей азам подиумного шага и создадут им сказочной красоты образы.

По окончании детского дефиле и конкурсных номинаций компетентным жюри будут выбраны победители в номинациях «Мисс Северная Звезда» и «Мистер Северная Звезда»

Учредителями Фестиваля выступают дизайнер-модельер Марина Коструб и актриса Ирина Крецу. В этом году собранные средства они переведут в Благотворительный дом Димы Бойца «Добрые люди».

«Для того, чтобы помогать, не стоит ждать идеальных условий. Сделать что-то хорошее возможно и без денег. Личное время, знания, действия и мотивация делают гораздо больше, чем обычное пожертвование!»

 

Цели фестиваля:

 

  • содействие развитию индустрии детской моды в Санкт-Петербурге;

  • привлечение внимания государственных и общественных организаций, учреждений культуры, творческих союзов, благотворительных международных фондов, деятелей культуры и искусств, широкой общественности к проблеме эстетического воспитания детей-сирот;

  • развитие творческого потенциала детей, оказание помощи в раскрытии и реализации их талантов;

  • содействие установлению творческих и дружеских связей между детьми из семей и детьми без родителей, а также социальная адаптация детей-сирот, путем приобщения их к культурным ценностям и творческим специальностям, востребованным на рынке труда;

  • содействие установлению контактов и обмену опытом коллективов и специалистов индустрии дополнительного образования для детей;

  • приобщение детей и молодёжи к нравственным и культурным ценностям общества, популяризация творческих объединений для детей – школ искусств, студий мод и т.д.

 

 

 

Задачи Фестиваля:

 

  • выявление и поддержка творческих дарований в разных жанрах;

  • налаживание творческих связей между коллективами и обмен профессиональным опытом руководителей.

 

 

 

Как и прежде, девиз события – «Простые мечты, счастливые дети!»



ООО Северная звезда