КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


АЭРОЗОЛЕКС ОБЕСПЕЧИЛ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА ПРОИЗВОДСТВА ДИМЕТИЛОВОГО ЭФИРА ВЫСОКОЙ ЧИСТОТЫ МОЩНОСТЬЮ 10 000 ТОНН В ГОД

14.09.2017
ООО «АЭРОЗОЛЕКС»

ПАО Сбербанк при гарантийной поддержке АО «Корпорация МСП» открыл ООО «АЭРОЗОЛЕКС» кредитную линию со сроком погашения 7 лет. Финансирование будет направлено на строительство капитального объекта «Установка по производству диметилового эфира (ДМЭ) высокой чистоты производительностью 10 000 тонн в год». Новое производство будет размещено в Восточной промышленной зоне города Дзержинска Нижегородской области.

Кредитные средства предоставлены компании по ставке в 10,6% в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства и программы гарантийной поддержки субъектов МСП, реализуемой Корпорацией МСП и Банком России. Партнером по сделке также выступило Агентство по развитию системы гарантий и микрофинансовая организация для субъектов малого и среднего предпринимательства Нижегородской области, предоставившее поручительство в рамках заключенной сделки.

«Еще раз хотелось бы отметить высокую квалификацию и профессионализм коллег из Корпорации МСП и Сбербанка. Проделанная совместная работа, успешно завершившаяся подписанием соответствующих соглашений, позволила обеспечить в полном объеме финансирование проекта. В настоящий момент мы получили положительное заключение Главгосэкспертизы на проектную документацию, разрешение на строительство и перешли к активной фазе строительства», - прокомментировал Генеральный директор ООО «АЭРОЗОЛЕКС» Азат Гафаров.

«Корпорация МСП оказывает поддержку малым и средним компаниям, реализующим проекты в приоритетных отраслях экономики. Так, объем выданных гарантий и поручительств в рамках Национальной гарантийной системы в 2017 году уже составил более 90 млрд рублей, что позволило субъектам МСП привлечь более 160 млрд кредитных средств», – подчеркнул заместитель генерального директора Корпорации МСП Максим Любомудров. 

Ранее проект строительства установки по производству ДМЭ высокой чистоты получил положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий от ФАУ «Главгосэкспертиза России» №693-17/ГГЭ-11147/02 от 27 июня 2017 года и разрешение на строительство.

 

О компании Аэрозолекс:

Компания Аэрозолекс сфокусирована на производстве, маркетинге и продажах диметилового эфира высокой чистоты для косметических и технических применений. ДМЭ высокой чистоты используется в качестве пропеллента при производстве аэрозолей в косметической промышленности, производстве товаров бытовой химии и строительстве. Реализация проекта по созданию нового производства диметилового эфира высокой чистоты мощностью 10 000 тонн в год осуществляется в Восточной промышленной зоне города Дзержинска Нижегородской области.

 

Для получения дополнительной информации:

Татьяна Леонидовна Лимонова

Менеджер по коммуникациям ООО «Аэрозолекс»

Mob. +7 926 523 5774

e-mail: pr@aerosolex.com

www.aerosolex.com

 



ООО «АЭРОЗОЛЕКС»
Адрес:606000, РФ, Нижегородская обл., г. Дзержинск, территория Восточный промрайон Синтез, корпус 38
Тел.:+7(495)6405335

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО «АЭРОЗОЛЕКС» >>>