КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Швеллер стальной. Металлопрокат и металлообработка в Москве

12.09.2017
ООО "МЕТМСК"
Стальной швеллер является наиболее востребованным видом фасонного металлопроката. Это изделие часто используется в машиностроительной, промышленной и строительной отрасли. Как правило, основное назначение швеллеров – выполнять роль элемента стержневых конструкций, а также несущих конструкций и опор на различных промышленных и гражданских объектах. Стальной швеллер представляет собой балку с гнутым профилем и П-образным сечением.

ООО «МЕТМСК» реализует широкий ассортимент швеллера по доступным ценам.  Высокая квалификация сотрудников и большой объем продукции в наличии позволяют укомплектовывать заказы в минимальные сроки.

Стальной швеллер является наиболее востребованным видом фасонного металлопроката. Это изделие часто используется в машиностроительной, промышленной и строительной отрасли. Как правило, основное назначение швеллеров – выполнять роль элемента стержневых конструкций, а также несущих конструкций и опор на различных промышленных и гражданских объектах. Стальной швеллер представляет собой балку с гнутым профилем и П-образным сечением. По номеру изделия можно определить величину расстояния между наружными гранями полок – данная характеристика обозначается в сантиметрах. Стандартные стальные швеллеры производят по технологии прокатки на специальных станках.

Различают швеллеры нескольких типов, в зависимости от метода изготовления и полученной формы:

·        горяче- или холоднокатаные;

·        гнутые равнополочные;

·        гнутые неравнополочные;

·        специальные (используются в машино- и вагоностроении).

Швеллеры, которые производят из качественного металла, способны выдержать высокие нагрузки, за счет двух дополнительных граней. Благодаря такой особенности они востребованы для решения самых разных задач при строительстве или реконструкции объектов. Нельзя не отметить, что швеллер обладает целым рядом существенных преимуществ:

  • холодоустойчивость;
  • высокие антикоррозийные свойства;
  • устойчивость к значительным температурным перепадам;
  • повышенная прочность;
  • стойкость к механическим воздействиям;
  • долговечность;
  • привлекательная цена.

Швеллеры из стали могут использоваться в регионах с суровым климатом, например на Крайнем Севере или в горах, где характерны систематические колебания суточных и годовых температур. Такая особенность губительна для других металлов, кроме швеллера, обогащенного легирующими элементами. Выбор данной продукции следует осуществлять по результатам расчета на изгиб, в соответствии с которым подбирается номер изделия. Расчет ведется, исходя из схемы опор балки.  Стандартная протяженность швеллера – от 2 до 12 метров, однако некоторые производители выпускают изделия нестандартных размеров под заказ.

Детальная информация о деятельности компании ООО «МЕТМСК», нашем прайсе и ассортименте представлена на официальном сайте: www.metmsk.ru.



ООО "МЕТМСК"
Тел.:+7 (495) 984-32-12