КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Успешная сертификация СПАСОП

15.08.2017
ООО "ПРИОРИТЕТ"

Как известно, завод «ПРИОРИТЕТ» решает стратегическую задачу по увеличению модельного ряда пожарной техники, работающей на аэродромах. Компания создала принципиально новую аэродромную пожарную машину АА-12,0-100 (65222). В конце весны прошли испытания этой техники, чтобы получить сертификат соответствия требованиям ведомства поискового и спасательного обеспечения полетов - СПАСОП.

Как подчеркнул представитель сертифицирующего органа, за последнее десятилетие машина «ПРИОРИТЕТа» - это новое слово в выпуске аэродромной пожарной техники. Запросы сертификации осуществлены с большим резервом. Это не случайно. Ведь пожарная техника совмещает в себе способность транспортировать большой объем веществ для тушения огня, мощный насос марки Johstadt, обладающий производительностью 100 литров в секунду. Кроме этого, перевозится адаптивное управление лафетными стволами, работающее в автоматическом и ручном режимах, восьмидесятилитровая установка углекислотного тушения, полный комплект ПТВ, который необходим для противопожарных и аварийно-спасательных мероприятий на воздушных судах.

Важно отличие – это единственная пожарная машина в стране, где появилось устройство включения отбора мощности в движении. Такая опция позволяет совершать подачу огнетушащих средств без применения дополнительного мотора. Подобная компоновка дает возможность снизить полную массу машину, уменьшает его длину; делает лучше поперечную и горизонтальную устойчивость, позволяет уменьшить стоимость владения. Более того, в стране - это единственная аэродромная машина тяжелого типа, которая выпускается на базе шасси с колесной формулой 6х6, благодаря чему КБР выполняется из пластика. КБР характеризуется эргономичностью и вместительностью. Делают проще работу боевого расчета и обеспечивают комфорт пластиковые элементы кабины, сиденья «Bostrom» с поясными ремнями безопасности, автономный отопитель.

Эти преимущества и новейшие решения не остались незамеченными специалистами по сертификации. Аэродромная пожарная техника получила высокую оценку и сертификат СПАСОП!



ООО "ПРИОРИТЕТ"
Адрес:Челябинская область, г. Миасс, ул. 8 Марта, д. 4
Тел.:+7 (3513) 55-50-66

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "ПРИОРИТЕТ" >>>