КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Весенняя усталость - что делать?

20.04.2017
Мир Кашемира
Весна в городе начинается с первыми лучами солнца - асфальт и здания прогреваются быстрее. И вместе с весенними днями нам всем необходимо обновление, но сил на него категорически не хватает. Что делать в такой ситуации и как бороться с весенней усталостью?

Весна в городе начинается с первыми лучами солнца - асфальт и здания прогреваются быстрее. И вместе с весенними днями нам всем необходимо обновление, но сил на него категорически не хватает. Как бороться с весенней усталостью?

Утром тяжело вставать, днем глаза слипаются, минорное настроение, раздражительность, беспокойство и апатия, головные боли, потеря аппетита или навязчивое желание что-нибудь съесть, заниженная самооценка и нежелание идти на работу. Такая ситуация знакома каждому, особенно затяжной весной, когда на улице холодно даже в апреле, а солнце на небе закрыто тучами.

Часто зимой у организма заканчиваются запасы минеральных веществ и витаминов, а вместе с их дефицитом снижается работоспособность, иммунный статус и эмоциональное состояние человека. Добавьте в свой рацион больше свежих фруктов - зеленые яблоки, бананы, гранаты, апельсины. Кроме фруктов, нужны свежие овощи - болгарский перец, салаты, зелень и прочее. Лучше восполнять дефицит витаминов естественным путем, но если нет такой возможности - купить комплекс витаминов. 

Любое активное движение будит в организме всю накопленную энергию и вырабатывает большое количество эндорфинов - гормонов счастья. Заставьте себя сделать гимнастику - вы потом будете себе благодарны за подъем сил и хорошее настроение. Не любите гимнастику - танцуйте! Не любите танцевать - ходите, даже неспешная прогулка способна пробудить в организме источник энергии.

Новые впечатления, знакомства, новые места и люди - это поможет переключиться с наскучившей рутины на новый лад, отвлечься от повторяющихся ежедневных обязанностей, ставших "днем сурка". Если есть возможность - устройте себе поездку. В этой ситуации дальность не имеет значения - будет ли это соседний город, далекий остров или парк на другом конце вашего родного города. Как утверждают ученые, при попадании человека в незнакомую ему среду, мозг включает все свои возможности и усталость сменяется работоспособностью на 100%. Вы можете поехать компанией, небольшим кругом друзей или только с одним попутчиком - вам должно быть комфортно. Только так вы сможете получить удовольствие от поездки и зарядиться новыми силами.

Мы привыкли делать то, что нужно - чего требует ситуация, начальство, семья. И иногда так хочется взять и сделать что-то только для себя. Кому-то нужно купить себе вкусное пирожное, кому-то важно изменить прическу, а кому-то важно покрасить стены и передвинуть диван. Сходите в магазин и купите то, о чем так долго мечтали - нежный кашемировый палантин или шикарное платье. Прислушайтесь к себе и пойдите навстречу своей маленькой прихоти. Весна - время короткое, поэтому важно поддержать себя.

В период уныния важно наполнить свое пространство яркими красками. Как утверждают психологи, яркие оттенки возбуждают нервную систему и заставляют ее активнее реагировать на окружающую среду. Наденьте красное платье, укутайтесь в цветастый плед, наденьте под джинсы ярко-желтые носки, пейте чай из красивой яркой кружки. Купите для работы набор канцелярии ярких оттенков - все это поднимет вам настроение и поможет чаще улыбаться.

Весной всегда хочется обновления и комфорта. Именно такое сочетание вы всегда найдете в магазинах "Мир кашемира". Талантливые продавцы помогут вам сделать правильный выбор для себя  любимого или в подарок. Это может быть яркий шарф и перчатки, великолепное кашемировое платье или джемпер, нежнейший кардиган или шелковый платок. Самое главное - это положительные эмоции, которыми вы наполните свою жизнь и настроение дня.



Мир Кашемира
Тел.:+8 (495) 6408224

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Мир Кашемира >>>