КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Новый этап сотрудничества российских и норвежских профсоюзов.

27.07.2015
Профсоюз-ТВ
«В условиях сложной геополитической ситуации и секторальных санкций со стороны ряда стран на российский нефтегазовый комплекс Нефтегазстройпрофсоюз России совместно с нефтегазовым профсоюзом Норвегии Индастри Энерги смогли организовать международную диалоговую площадку, на которой продолжается взаимодействие между нашими странами по вопросам освоения Арктического шельфа.

«В условиях сложной геополитической ситуации и секторальных санкций со стороны ряда стран на российский нефтегазовый комплекс Нефтегазстройпрофсоюз России совместно с нефтегазовым профсоюзом Норвегии Индастри Энерги смогли организовать международную диалоговую площадку, на которой продолжается взаимодействие между нашими странами по вопросам освоения Арктического шельфа. Более того, неделю назад в рамках организованного нами официального визита  норвежской делегации в Татарстан (компанию Татнефть) было решено расширить это взаимодействие и по направлению обмена лучшими практиками и технологиями добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов, повышению нефтеотдачи пластов со старых месторождений» - заявил лидер Нефтегазстройпрофсоюза России Лев Миронов на совещании 16 июля 2015г. в Доме Правительства г. Севастополя посвященного социальной политики в организациях ТЭК Крымского федерального округа и их переходу на российские стандарты в сфере труда. Заседание проводилось под руководством Министерства энергетики Российской Федерации в партнерстве с общероссийскими отраслевыми объединениями работодателей и профсоюзами.

      Далее председатель профсоюза отметил, что к работе, которая сейчас проходит под флагами отраслевых профсоюзов России и Норвегии подключился Совет Федерации — в начале ноября российская делегация с участием парламентариев из обеих палат посетит Норвегию и это позволит говорить уже о межпарламентском взаимодействии двух стран. Большой интерес к созданной международной площадке проявили депутаты Государственной Думы, руководство ряда арктических регионов и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, при  поддержке которых в апреле этого года в г. Сочи была проведена международная конференция «Безопасность освоения шельфа», по итогам которой сейчас формируется соответствующая российско-норвежская комиссия. 



Профсоюз-ТВ