КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Дело "Жидков против Грибаускайте"

26.03.2015
АНО "Русское музыкальное общество"
Алексей Жидков подал в суд на Далю Грибаускайте иск о защите чести и достоинства

Гнев и неуверенность являются причиной большинства оскорблений. Если вы кого-то, когда-то обидели, даже непреднамеренно, то этот кто-то может ответить со злостью и оскорблениями, особенно если не умеет выражать свои мысли. Именно с такой ситуацией столкнулся писатель из Владимирской области Алексей Жидков, когда услышал,как президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Россию террористическим государством. Понимая, что некоторым политикам нравится привлекать внимание к якобы «недостаткам» других, чтобы скрыть собственные, Алексей Жидков, тем не менее, принял оскорбление близко к сердцу.

Оскорбление президента Литвы можно отнести к речевой агрессии, которая имеет определенную цель и «свою» аудиторию. Оно безусловно намеренное, несет разрушительную силу, направленную в адрес государства, которое является Родиной для Алексея Жидкова и его реакцией на данную агрессию стал ответный шаг: он подал в суд иск к Президенту Литвы Дале Грибаускайте о защите чести и достоинства.

МИД РФ дал дипломатический ответ, Госдума хотела разорвать дипломатические отношения, но это предложение депутатов-коммунистов поддержки не имело. В таком случае хочется понять: кто имеет право ответить на оскорбление. Наверное — гражданин России. Алексей Жидков так и сделал.



АНО "Русское музыкальное общество"
Адрес:117624, г. Москва, ул. Изюмская, д. 26, стр.2, офис 11
Тел.:+79266004097